Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:08
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Правительственная комиссия перенесла визит в Вершино-Дарасунский из-за директора рудника

Анастасия Раевская
9 декабря 2022

Комиссия правительства Забайкальского края, которая должна была приехать 8 декабря в посёлок Вершино–Дарасунский Тунгокоченского района, не смогла встретиться с жителями посёлка в назначенную дату, из-за того, что директор рудника «Дарасунский» не успел приехать. Об этом 8 декабря в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews сообщил глава Вершино-Дарасункого Александр Окладников.

«Приезд комиссии мы перенесли, даты пока не знаем. Не смогли присутствовать все члены, а именно директор рудника «Дарасунский» не успел приехать», — пояснил он.

Также он добавил, что встретиться с жителями должны были представители ФСБ, природоохранной прокуратуры и Ростехнадзора.

Посёлку Вершино-Дарасунский грозит провал под землю из-за затопления шахт, из-за этого жители решили объявить голодовку. Администрация отказала им в предоставлении помещения из-за детского праздника. После этого, 8 декабря, встретиться с инициативной группой должна была правительственная комиссия, но дату встречи перенесли.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: