Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:20
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Уголовное дело возбудили из-за гибели шахтёра при обвале в Балейском районе

Руслан Симушин
5 декабря 2022
Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю 5 декабря возбудили уголовное дело из-за гибели работника при обвале в шахте «Золоторудной компании «Омчак» в Балейском районе. Об этом сообщили на сайте ведомства.

По данным следователей, сход горной породы случился во время установки крепления рам бортов кровли. Инцидент произошёл из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям должностных лиц компании, в обязанность которых входило обеспечение безопасности работ.

Сотрудники СУ СКР региона выяснят все обстоятельства случившегося, назначат необходимые экспертные исследования и квалифицирует преступление.

Обвал произошёл в ночь на 3 декабря. В шахте находились ещё трое рабочих, но они смогли выбраться самостоятельно. Следователи и сотрудники прокуратуры начали проверку 3 декабря, в тот же день глава СК Александр Бастрыкин поручил забайкальскому управлению представить отчёт о результатах предварительного расследования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: