Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:15
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Мобилизованные жители ДФО закончили военную подготовку в Забайкалье

Руслан Симушин
5 декабря 2022

 

Фото пресс-службы ВВО

Мобилизованные Дальневосточного федерального округа закончили курс боевой подготовки и слаживания подразделений в окружном учебном центре в посёлке Песчанка в Чите, митинг по поводу окончания обучения прошёл 3 декабря. Об этом 4 декабря сообщили на сайте правительства Забайкальского края.

«Нас, жителей дальневосточных регионов, объединяет особая гражданская позиция. Во-первых, в наших регионах множество воинских частей, многие служили именно в Забайкалье. Во-вторых, это особое воспитание без лишней пыли в голове», – процитировали слова заместителя председателя правительства региона Андрея Кефера в пресс-службе ведомства.

Также зампред правительства края отметил, что о семьях мобилизованных позаботятся муниципальные власти. По его словам, жители всех регионов ДФО регулярно передают гуманитарную помощь армии РФ.

Кроме того, торжественные речи мобилизованным перед отправкой на специальную военную операцию произнесли начальник штаба окружного учебного центра подготовки младших специалистов мотострелковых и танковых войск, полковник Владимир Козлов, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, Шэрээтэ дацана в Чите Баир-лама Цымпилов и помощник муфтия мечети Забайкалья Азамат Кумангалиев.

Военную подготовку в учебном центре прошли жители Бурятии, Якутии, Амурской и Сахалинской областей, а также Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Приморского края, Камчатского края и Забайкальского края.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин объявил введение частичной мобилизации 21 сентября. Подробнее об этом читайте в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: