Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 03:02
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Жители Борзи остались без отопления

Елизавета Медведкина
4 декабря 2022

Жители города Борзи в Забайкальском крае остались без отопления из-за проблем на центральной котельной. Об этом 4 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщила местная жительница. 

«Мы встали сегодня в 8:00 утра, и батареи были холодные. Мы начали задавать вопросы по отоплению в «Борзинскую газету», нам ответила пресс-секретарь админитсрации Борзи Наталья Никифирова, что ночью произошла остановка первого котла в котельной, его ремонтируют. Второй котёл должны были запустить примерно в 14:00. Больше информации от нашей администрации не было», –  пояснила она.

Женщина уточнила, что не известно, был ли запущен второй котёл в 14:00 или нет. Она отметила, что в домах у людей температура держится на отметке от 8 до 17 градусов тепла.

Получить оперативный комментарий на момент публикации в админитсрации Борзи корреспонденту ИА ZabNews получить не удалось.

В пресс-службе министерства ЖКХ Забайкальского края информацию об остановке в котельной в Борзе забрали в работу.

До этого подача тепла в многоквартирные дома Борзи была приостановлена 31 октября из-за аварии на центральной котельной, где произошёл сбой. Во время проверки прокуратуры выяснилось, что причиной аварии на котельной стала зашлакованность труб и то, что они протекают. Губернатор Забайкалья Александр Осипов 3 декабря отчитался о полном устранении последствий аварии на центральной котельной города Борзи. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: