Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:39
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Срыв отопительного сезона грозит двум районам Забайкалья

Анастасия Раевская
2 декабря 2022

Срыв отопительного сезона грозит Ононскому и Чернышевскому районам Забайкальского края. Чтобы это предотвратить, уголь направят в районы из резервного фонда, сообщили 2 декабря корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе министерства ЖКХ региона.

«Мы организовали заседание по вопросам чрезвычайных ситуаций и приняли решение предоставить районам 9 120 тысяч тонн топлива», – рассказали в пресс-службе.

В разговоре с корреспондентом ИА ZabNews заместитель главы Чернышевского района Сергей Максимов уточнил, что часть угля уже отправлена и сейчас находится в дороге.

«Помимо этого у нас сформирован резервный фонд – 1 тысяча тонн на случай, если угля не будет совсем. На данный момент котельные работают в штатном режиме», – добавил Максимов.

Он отметил, что большинство домов и учреждений в районе отапливаются именно углём.

Отопления лишились два города Забайкалья из-за аварий. В Борзе многоквартирные дома остались без тепла 31 октября из-за сбоя на центральной котельной. Во время проверки прокуратуры выяснилось, что причиной аварии на котельной стала зашлакованность труб и то, что они протекают. 

Вечером 28 ноября авария произошла на ТЭЦ в Петровске-Забайкальском. Отопления не было в 124 многоквартирных домах, ещё в 7 лопнули стояки и батареи. Причиной аварии стал гидравлический удар в трубах теплоснабжения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: