Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:59
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Четырёхлетняя девочка насмерть замёрзла в Бурятии

Елизавета Медведкина
24 ноября 2022

Четырёхлетняя девочка 22 ноября насмерть замёрзла в одном из сёл Кижингинского района Республики Бурятия. Об этом 23 ноября сообщили на сайте «Народные новости»

По данным сайта, вечером 21 ноября мать уложила ребёнка спать и сама вскоре уснула. Ночью она проснулась и не нашла девочку в кроватке. Женщина подняла старших детей и соседей, и отправилась на поиски дочери. Позже к поискам присоединилась полиция и жители всего села. Девочку под утро с признаками переохлаждения нашли около забора одного из дворов – температура на улице была 15 градусов мороза, а ребёнок был одет в лёгкую куртку, платье и сапожки.

Сотрудники полиции выехали с девочкой навстречу машине скорой помощи, но не успели – медики констатировали смерть малышки. После это следователи возбудили уголовное дело, прокуратура взяла его расследование на контроль.

В местных группах в telegram начали появлятся слухи, что якобы женщина в момент трагедии была пьяна и её вообще не было дома, как и отца семейства – он в это время был на вахте. 

По словам заведующей детского сада, в который ходят дети из этой семьи, мать не употребляет алкоголь. Также в защиту женщины высказалась председатель комитета по социальной политике администрации Кижингинского района Интерна Эрдынеева. Однако она отметила, что мать погибшей девочки не соблюдала чистоту. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: