Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:09
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Чёрные риэлторы в Чите прикрывались легендой о покупке жилья через агентство

Елизавета Медведкина, Юлия Скорнякова
22 ноября 2022

Юрист Екатерина Осипова, являющаяся свидетелем по делу чёрных риэлторов в Чите, 22 ноября в зале заседаний рассказала, что её насторожило, когда один из двух обвиняемых Вячеслав Родионов подал ей документы для перепроверки перед продажей квартиры, передаёт из суда корреспондент ИА ZabNews.

Квартира, о которой идёт речь, принадлежала пенсионеру, который злоупотреблял спиртным. По версии следствия, таксист Вячеслав Родионов с подельником Кубасовым разработали план, по которому забрали квартиру, а её владельца отравили спиртом. После смерти владельца они попытались продать жильё за более чем за 3 миллиона рублей, но сделка сорвалась.

«Я начала просматривать документы перед сделкой. Поняла, что в квартире прописан предыдущий собственник. Я сказала, что сделка не совершится, пока из квартиры не выпишут этого пожилого мужчину. Родионов и Кубасов сказали, что не могут найти его, а квартиру якобы купили через какое-то агентство. Пообещали, что сами решат вопрос о его выписке. Кроме того среди документов не хватало техпаспорта, хотя квартиру предлагали купить через ипотеку. Так же квартиру продавали ниже рыночной цены», - пояснила Екатерина Осипова.

Она добавила, что её насторожило ещё и то, что на заключение сделки пришёл Родионов, а не Кубасов, который был владельцем по документам. Общался с юристом только Вячеслав Родионов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: