Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 18:00
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Алкоголь продавали нелегально в обход запрета во время мобилизации в Забайкалье

Артём Сазонов
2 ноября 2022

Нелегальную продажу алкоголя заметили в населённых пунктах Забайкальского края, где ввели запрет на торговлю во время проведения частичной мобилизации. Об этом 2 ноября ZabNews сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена региона.

Правительство Забайкальского края 22 сентября выпустило постановление, запрещающее розничную продажу алкоголя в период частичной мобилизации в ЗАТО Горный, городе Борзе, посёлке Песчанке, а также около военкоматов в радиусе 300 метров.

В адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей Виктора Барахтенко от бизнесменов поступило около 20 обращений против введения ограничений так, как они неэффективны.

«Предприниматели сообщали, что установленные ограничения не действенные, так как на указанных территориях процветает нелегальная продажа алкоголя, осуществляется подвоз алкоголя в пункты мобилизации», – уточнили в аппарате уполномоченного.

Предприниматели обратили внимание, что из-за простоя магазины терпят убытки и могут закрыться, что повлечёт за собой увольнения работников. Кроме этого, бюджет недополучит доходы от налогов.

Бизнес-омбудсмен направил письма в краевого правительство и минэконом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: