Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:25
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ обсудили в заксобрании Забайкалья

Анастасия Забелина
25 октября 2022

Два федеральных закона, направленных на полный запрет пропаганды ЛГБТ в России, рассмотрели депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству. Об этом 25 октября из зала заседаний сообщил корреспондент ZabNews. 

В первом проекте речь идёт о запрете пропаганды ЛГБТ и другой деструктивной информации в интернете, СМИ, книгах, соцсетях, кинематографе, рекламе и аудиовизуальных сервисах, например, онлайн-кинотеатрах. Отмечается, что понятия «пропаганда» и «демонстрация» будут разделены.  

Второй документ предполагает значительное увеличение административных штрафов за нарушение законодательства в сфере пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений» среди всех россиян. Также ответственность появится за пропаганду или оправдание педофилии. Так, для россиян максимальный штраф сможет составить 10 миллионов рублей. А для иностранных граждан возможно наказание вплоть до выдворения из страны.

Члены комитета по экономической политике и предпринимательству единогласно поддержали законопроект и рекомендовали совету заксобрания дать ему положительный отзыв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: