Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 08:43
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Приют «Рыжая Моська» в Чите признали незаконным и закрыли по решению суда

Руслан Симушин
17 октября 2022
Фото: ZabNews

Черновский районный суд Читы признал незаконным деятельность приюта «Рыжая Моська» в Застепи и закрыл его. Об этом 17 октября сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что владелица приюта в нарушение законодательства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, разместила вольеры, в которых содержались животные без владельцев. На момент проверки – более 50», – сообщил сотрудник пресс-службы надзорного ведомства.

Прокуратура проводила проверку приюта из-за обращения депутата Законодательного собрания Забайкальского края Константина Коростелёва.

Администрация Читы должна будет поручить подрядчику отловить безнадзорных животных, содержащихся в приюте. Также по решению суда хозяйку приюта Елену Андрееву оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Приют «Рыжая Моська» сгорел в Чите 11 января, погибли пять собак и две кошки. Кроме того, сгорели все корма, медикаменты и вольеры. В марте приют удалось восстановить за счёт пожертвований местных жителей, всего читинцы собрали 65 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: