Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 06:33
30 апр.
В Чите:-4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гурулёв заявил, что в Забайкалье призовут ещё 860 человек

Руслан Симушин
16 октября 2022
Андрей Гурулёв. Фото: ZabNews

Ещё 860 человек в Забайкальском крае призовут в армию в рамках частичной мобилизации. Об этом 16 октября в своём телеграм-канале заявил депутат Государственной думы Андрей Гурулёв.

«Для Забайкалья крайняя разнарядка пришла на 860 человек, сегодня-завтра повестки дойдут до получателей», – написал он.

Гурулёв отметил, что первое задание президента России Владимира Путина полностью выполнено. Многие мобилизованные уже убыли пополнять некомплект армии, остальные продолжают проходить подготовку в Забайкалье в трёх гарнизонах.

«Во вновь формируемых частях есть небольшие вопросы с некоторыми лицами, к примеру, хроническими алкоголиками. Мы насчитали таких несколько человек, надо их заменить, но это необходимость», – заявил депутат.

Он уточнил, что людей с хроническим алкоголизмом просят отправить домой сами сослуживцы, потому что им придётся с ними бок о бок быть на фронте.

Кроме того, некоторые в военных частях жалуются на здоровье, по этому поводу работают военно-врачебные комиссии.

Президент России Владимир Путин 14 октября заявил, что до окончания частичной мобилизации осталось две недели, уже призвали в армию 222 тысячи человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: