Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:34
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкальский краевой драматический театр открыли в Чите после трёхлетней реконструкции

Руслан Симушин
13 октября 2022

Забайкальский краевой драматический театр открылся в Чите после трёхлетней реконструкции, на торжественное мероприятие пришли несколько сотен человек. Об этом 13 октября сообщил корреспондент ИА ZabNews.

Красную ленточку перерезали заместители председателя правительства Забайкалья Александр Петров и Татьяна Цымпилова, сенатор РФ Баир Жамсуев, министр культуры региона Ирина Левкович и директор театра Юрий Пояркин.

Театральная программа фестиваля стартует 25 февраля, на неё приглашены несколько федеральных артистов со своими спектаклями.

Реконструкция драмтеатра в Чите длится с мая 2019 года. Контракт заключили с фирмой из Сочи «Звезда» с начальной стоимостью в 1,1 миллиарда рублей. Позже из федерального бюджета на реализацию проекта выделили ещё 348 миллионов рублей.

Государственная инспекция Забайкальского края 6 октября выдала заключение на завершение реконструкции. Все работы соответствуют строительным нормам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: