Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 02:23
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Двухэтажный барак на Новобульварной в Чите подожгли из-за ревности – полиция

Руслан Симушин
12 октября 2022
Фото: ZabNews

Полицейские выяснили причину возгорания двухэтажного барака на перекрёстке улиц Новбульварной и Богомягкова в Чите, дом поджог 43-летний местный житель из-за ревности. Об этом 12 октября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Дом загорелся с крыши в ночь на 11 октября. Из здания успели выбежать пять человек, ещё двоих спасли сотрудники ГУ МЧС по региону. Из-за возгорания рядом с двухэтажным бараком выключили светофоры, а на Новобульварной возникла пробка.

Обвиняемого доставили в отдел полиции. На допросе он пояснил, что решил поджечь дом из-за того, что его бывшая супруга ночью пила в одной из квартир барака.

Следователи возбудили уголовное дело за умышленное повреждение имущества. По предварительным данным, мужчина бросил недокуренный окурок на поролон под лестницей в подъезде, а, заметив, возгорание ничего не предпринял. Полицейские установят потерпевших и ущерб, которые они получили в пожаре.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: