Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:10
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

ДНР отдадут бывший номер Агинского бурятского автономного округа

Артём Сазонов
6 октября 2022
Фото: letsgoshop.ru

Донецкой народной республике, которая на правах субъекта вошла в состав Российской Федерации, присвоили 80-й номер. Раньше он принадлежал Агинскому бурятскому автономному округу, сообщило 5 октября РБК.

Министерство внутренних дел разработало приказ «О государственных регистрационных знаках транспортных средств» для новых территорий, которые после референдума вошли в состав России.

До объединения АБАО с Читинской областью и образования Забайкальского края округ имел 80-й номер.

Запорожской области присвоили номер 85, ранее он был закреплён за Усть-Ордынским Бурятским автономном округом, который в 2008 году объединился с Иркутской областью.

Херсонская область получила 84-й регистрационный код, который до объединения с Красноярским краем принадлежал Таймырскому автономному округу.

81-й номер теперь будет у Луганской народной республики. Он числился за Коми-Пермяцким автономным округом, который в 2005 году включили в Пермский край.

Президент России Владимир Путин 30 сентября после проведения референдумов подписал договоры о вхождении в состав РФ новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Подписанию предшествовало обращение российского лидера к народу, а само подписание прошло в торжественной обстановке. Как это было, можно почитать в нашем материале: «Трудно представить, что творится в сердцах». Прямая трансляция обращения Путина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: