Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:49
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мобилизованным в Песчанке торжественно вручили современное оружие

Руслан Симушин
1 октября 2022

Мобилизованным жителям Забайкальского края в окружном учебном центре Восточного военного округа в Песчанке торжественно выдали автоматы, снайперские пулемёты и гранатомёты нового образца. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе правительства региона.

Среди выданного оружия были автоматы АК-12, гранатомёты РПГ-7В и ручные пулемёты Калашникова.

«Получая оружие, вы ещё раз подтверждаете свою готовность служения отечеству и готовность к защите граждан нашего государства от внешних угроз. Хочу пожелать вам в этот знаменательный день быть мужественными, сильными и доблестными защитниками нашей Родины», – процитировали в пресс-службе правительства командира окружного учебного центра Артура Люфта.

Также в мероприятии участвовал заместитель губернатора региона Василий Войкин. Он пожелал призванным для участия в специальной военной операции быстрее вспомнить ранее приобретённые на службе в армии навыки и освоить новые.

После выдачи вооружения мобилизованные пройдут боевую подготовку и этап слаживания подразделений. Кроме того, с личным составом проведут занятия по приведению оружия к нормальному бою, по вождению военной техники, тактической и медицинской подготовке.

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Подробнее о ней и специальной операции можно прочитать в нашей подборке

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: