Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:52
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Мобилизованные забайкальцы растеряли свои сумки в Песчанке

Анастасия Забелина
28 сентября 2022

Некоторые жители Забайкальского края, которых призвали на службу из-за частичной мобилизации, потеряли свои сумки с вещами около распределительного пункта в посёлке Песчанка в Чите. Информация об этом и фотографии сумок были опубликованы в разных группах помощи мобилизованным.

Волонтёры, помогающие призванным забайкальцам, написали, что мужчины «немного перебрали» и потеряли свои сумки. Их собирали добровольцы, складировали в палатках МЧС и передавали в Ингодинский отдел полиции.

В пресс-службе главного управления МЧС по Забайкальскому краю корреспонденту ZabNews сообщили, что все бесхозные вещи передали в органы полиции.

Найденные сумки в пресс-службе регионального УМВД комментировать отказались.

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 26 сентября в своём телеграм-канале заявил, что многие мобилизованные жители России приезжают в военные части пьяными. По его словам, такая же ситуация была во время обеих чеченских кампаний.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: