Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:15
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Ошибочно вручили повестку. Что делать, объяснили в правительстве Забайкалья

Анастасия Забелина
23 сентября 2022
фото: Чита.ру

Заместитель губернатора Забайкальского края Александр Костенко объяснил, что делать, если повестку о призыве вручили человеку, который не подходит под параметры частичной мобилизации. Информация об этом опубликована на официальном портале правительства региона.

«Хочу пояснить, что на этапе предварительного заочного оповещения и вручения повесток могут случаться единичные ошибки. Но при явке в военный комиссариат все данные проверяются и уточняются. Важно предоставить необходимые документы, подтверждающие то, что человек не подходит под параметры мобилизации», – сказал Александр Костенко.

Он подчеркнул, что под мобилизацию не должны попадать люди, которые не служили в армии, а также не подходящие по возрасту. Кроме того, не подлежат призыву многодетные отцы.

«Работа над ошибками на местах проводится», – отметил замгубернатора.

Сейчас в России заработала горячая линия для вопросов про частичную мобилизацию. Позвонить можно по номеру 122 во всех регионах страны.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: