Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:03
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Уволиться со службы в армии РФ теперь можно только по трём причинам

Руслан Симушин
21 сентября 2022
Указ о частичной мобилизации опубликовали 21 сентября. Фото: ZabNews

После введения частичной мобилизации в России уволиться со службы в армии можно только по состоянию здоровья, в силу предельного для вооружённых сил возраста и после обвинительного приговора суда с отбыванием в колонии. Об этом 21 сентября сообщается в указе «Об объявлении частичной мобилизации» на сайте кремля.

Указ касается проходящих военную службу по контракту, а также граждан России, призванных на военную службу по мобилизации.

По данным документа, если военнослужащий хочет уволиться по состоянию здоровья, факт не годности к службе должна признать военно-врачебная комиссия. Исключением будут граждане России, которые хотят продолжить военную службу на должностях, которые они смогут занимать с этим заболеванием.

Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что мобилизация не коснётся студентов и проходящих срочную службу солдатов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: