Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:07
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Депутат в Забайкалье призвала остановить передачу школьного питания на аутсорс

Артём Сазонов
20 сентября 2022
Фото: peterburg-news.ru

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Дарима Доржиева призвала приостановить практику, когда организацию горячего бесплатного питания в школах отдают предпринимателям на аутсорсинг. Об этом 20 сентября она заявила во время заседания комитета по молодёжной политике регионального парламента.

«Я предлагаю приостановить процесс передачи на аутсорсинг школьного питания. У нас нет чётких расчетов, которые подтверждают, что этот механизм позволяет экономить. Вместе с тем, при аутсорсинге мы получаем вагон проблем, таких как этой весной, когда были введены санкции. Кроме того, традиционная модель позволяет контролировать весь процесс, при котором мы точно знаем, что и в каком количестве попадает в тарелку ученика», – отметила Доржиева.

Она также обратила внимание, что предприниматель закладывает в стоимость школьного меню зарплаты поваров, аренду помещения, а также свою прибыль.

Всего в регионе порядка 73% школ могут самостоятельно готовить обеды и завтраки для младшеклассников, аутсорсингом пользуются 24%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: