Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:40
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пугачёва попросила признать её иноагентом вслед за Галкиным*

Юлия Скорнякова
19 сентября 2022
Алла Пугачёва и Максим Галкин. Фото: "Яндекс"

Советская и российская певица, лауреат Государственной премии Российской Федерации Алла Пугачёва попросила Минюст признать её иноагентом после того, как им признали* её мужа, шоумена Максима Галкина. Для него этот статус, кажется, был делом времени, - Галкин сразу после начала спецоперации переехал с семьёй за границу и критиковал в соцсетях действия российской армии, выступая с концертами.

Один из них в латвийской Юрмале пришлось прервать из-за драки двух мужчин в зрительном зале, предположительно, из-за политического спора. Обоих, по данным «Известий», доставили в правоохранительные органы.

Галкина включили в список физлиц-иноагентов 16 сентября спустя две недели после заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что не все российские общественные деятели за границей позволяли себе неприемлемые замечания, чего нельзя сказать о Галкине. Его поступки, по словам Пескова, свидетельствуют о том, что ему «не по пути» с остальными россиянами. Кого Песков имел в виду под остальными россиянами, не уточняется.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем», — цитирует сообщение Аллы Пугачёвой в социальных сетях РИА Новости.

В обосновании решения о внесении Максима Галкина в реестр физических лиц-иноагентов перечислены «осуществление политической деятельности» и украинские источники иностранного финансирования артиста.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: