Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:16
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Аэропорт Читы завышает цены на обслуживание самолётов – УФАС

Руслан Симушин
19 сентября 2022
Фото: ZabNews

Аэропорт Читы завышает цены на обслуживание самолётов, в том числе на заправку питьевой водой и уборку судна. Это влияет на стоимость билета для пассажиров, сообщил 19 сентября руководитель УФАС Забайкальского края Микаил Гойгов.

«Есть услуги, которые они сами устанавливают. Ранее мы выявляли высокие цены на заправку питьевой водой и уборку воздушного судна и санузлов. Ещё есть девять услуг, по которым имеются признаки нарушения. Дело об этом приостановили, но УФАС его возобновит», – сказал он.

Микаил Гойгов уточнил, что дело было приостановлено из-за того, что ранее ведомство уже возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательство в отношении аэропорта, но по другим услугам. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Глава регионального УФАС отметил, что аэропорт Читы в суде настаивает на том, что он не имеет доминирующего положения на рынке, так как в Забайкалье есть ещё аэропорты в селе Чаре и городе Краснокаменске.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: