Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:22
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

ЗабГУ станет центром притяжения специалистов из всех регионов РФ – Мартыненко

Руслан Симушин
18 сентября 2022
Фото: ZabNews

Забайкальский государственный университет станет центром притяжения специалистов с Дальневосточного федерального округа и всей страны. Об этом 18 сентября в эфире ГТКР «Чита» сообщила исполняющая обязанности ректора учреждения Оксана Мартыненко.

«Я думаю, что работа в Забайкалье – очень интересный и серьёзный вызов для любого управленца, для любого специалиста из сферы науки и высшего образования, который ставит перед собой высокие цели. Я просто уверена, что наш университет должен стать центром притяжения специалистов не только из Дальнего Востока, но и из других регионов нашей страны», – сказала она.

Также по её словам, в ЗабГУ перенесут лучшие практики Дальневосточного федерального университета.

Оксану Мартыненко назначили исполняющим обязанности ректора 13 сентября на совете ЗабГУ, её представил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Ранее она занимала должность проректора по учебной работе в ДВФУ. Бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов подал в отставку 12 сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: