
Открытие сквера «Гагаринский» в Сосновом бору в Чите перенесли уже в пятый раз, теперь из-за погоды. Об этом 15 сентября сообщили в telegram-канале администрации Ингодинского района города.
«Мероприятие по открытию парка «Гагаринский» отменяется, в связи с погодными явлениями! Дата проведения будет сообщена дополнительно», – написали в публикации.
Сквер Гагаринский начали строить в апреле, контракт отдали ДМРСУ за 27 миллионов рублей. Подрядчик должен был закончить объект 15 августа, но отстал от сроков из-за дождя, и администрация города четыре раза переносила дату сдачи объекта в эксплуатацию.
Парк должны были открыть вечером 15 сентября с духовым оркестром. До открытия корреспондент ИА ZabNews прогулялся по скверу и выяснил, что с ним не так.