Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:35
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкалец украл видеокамеры у ЗабЖД для своего гаража

Артём Сазонов
14 сентября 2022
Фото: railgallery.ru

Житель посёлка Карымского Забайкальского края украл четыре видеокамеры из местного локомотивного депо ЗабЖД. Он хотел установить их в своём гараже, но был пойман полицией, сообщили 14 сентября ZabNews в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД на транспорте.

О пропаже сообщили в транспортную полицию, через некоторое время правоохранители нашли гараж, где лежали украденные камеры. 

Выяснилось, что на преступление мужчина пошёл после того, как посмотрел ролик в соцсетях, в котором рассказывалось о подключении системы видеонаблюдения.

«Фигурант пояснил, что в социальной сети он увидел видеоролик о том, как один умелец подключил в гараже систему видеонаблюдения и вывел её на монитор компьютера, находящегося в квартире. Ему очень понравилась эта идея, тогда он подумал о том, что можно смонтировать аналогичную систему и у себя, но для этого требовалось «позаимствовать» видеокамеры», – сообщили в транспортной полиции.

Ущерб железной дороге составил 45 тысяч рублей. В отношении забайкальца возбудили уголовное дело, ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: