Семья из Читы назвала родившегося мальчика Космосом

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края.

Семейная пара из Читы Данил и Ирина назвала родившегося сына именем Космос. Об этом 8 сентября ZabNews сообщили в пресс-службе департамента ЗАГС Забайкальского края.

Космос стал четвёртым ребёнком, у него есть старшие браться и сестра: 16-летняя Анастасия, трёхлетний Альберт и семилетний Тимофей. 

Имя новорождённому выбирала мама. «Свой выбор она объяснила наитием и интуицией», – уточнили в департаменте.

Впервые имя Космос стало популярным после полёта в космическое пространство советского космонавта Юрия Гагарина в 1961 году. Также российские семьи часто называли сыновей таким именем после выхода сериала «Бригада», в котором одного из главных героев прозвали Космосом.

«Королевская двойня» – мальчик и девочка, родились в семье Николая и Виктории Трофимовых в селе Гыршелун Хилокского района. Сына и дочку назвали Виталий и Виталина.

Читайте также