Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:56
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Свидетель защиты запутался в своих показаниях по делу о стрельбе в Смоленке

Елизавета Медведкина
15 августа 2022
Фото: ZabNews

Свидетель стороны защиты Юрий Филиппов по уголовному делу о стрельбе в селе Смоленке Читинского района Забайкальского края запутался в показаниях, которые давал сразу после инцидента и тех, что дал в зале суда. Об этом 15 августа сообщил корреспондент ИА ZabNews из зала Забайкальского краевого суда.

Евгений Лукьянов обвиняется в стрельбе по трём людям, в том числе полицейскому. Инцидент произошёл 8 сентября около «Бара 24» в селе Смоленка. 

Судья начала задавать уточняющие вопросы по показаниям свидетеля, в том числе марку, цвет и способ открывания двери служебного автомобиля полиции. В это время Юрий Филиппов ошибся, сообщив, отличающиеся от первых показаний сведения.

«Филиппов, тогда вы назвали марку машины, цвет формы сотрудников полиции. Сказали, что приехал УАЗик с синей полосой, и там свет горел. Сейчас говорите, что приехала Газель, цвет не видели, потому что было темно», – отметила судья.

В ответ на это Юрий Филиппов заявил, что подписывал показания, не глядя и не читал их.

Судья попросила принести видеозаписи показаний свидетеля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: