Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:07
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Потерпевший рассказал, как спасся от стрелявшего в него Лукьянова

Елизавета Медведкина
15 августа 2022
Потерпевший выступает по видеосвязи. Фото ZabNews

Житель Приморского края, потерпевший Геннадий Воробьёв на автомобиле увернулся от пуль Евгения Лукьянова и задним ходом уехал от обвиняемого. Об этом 15 августа он сообщил во время заседания Забайкальского краевого суда по видеосвязи. 

Евгений Лукьянов обвиняется в стрельбе по трём людям, в том числе полицейскому. Инцидент произошёл 8 сентября 2021 года около бара в селе Смоленка Читинского района. 

«Увидел его на дороге — у машины был включен дальний свет. Он один раз выстрелил в воздух, потом направил пистолет на меня и стрельнул два раза. Я задним ходом, виляя, увернулся от него, пули не попали», — пояснил он. 

По словам Геннадия Воробьёва, он был в Чите во время командировки и ночью с 8 на 9 сентября 2021 года ехал в сторону Хабаровска, когда на дороге увидел Лукьянова. После выстрелов, он уехал на заправку и вызвал полицию. Затем пристроился за фурой и поехал по дороге, где вновь увидел обвиняемого. Он сидел на корточках около дороги. 

«В руках у него был пистолет. Я узнал его, потому что у меня есть похожий пистолет, на который я имею разрешение», — отметил Геннадий Воробьёв.

Во время заседания подсудимый заявил, что следователи оказывали на него давление и заставили подписать документы, не ознакомившись с ними.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: