Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:12
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Берёзы и черёмуху высадят в Чите взамен срубленных под парковку деревьев

Елизавета Медведкина
11 августа 2022
Недостающие на улице Бутина деревья восстановят с помощью саженцев черёмухи и берёзы. Фото: akaoray.ru

Шесть берёз и одиннадцать кустов черемухи посадят вместо деревьев, которые вырубили под парковку по улице Бутина, 32, в Чите около строящегося дома. Об этом 10 августа корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе администрации Читы.

Место будущей парковки засыпали землёй и щебнем, асфальта пока нет. Читинцам приходится передвигаться между машинами по неровным камням, новый тротуар пока закрыт. 

«Деревья восстановят по проекту благоустройства, будет высажено 6 берёз и 11 черёмух. Также предусмотрен газон. Восстановительный взнос за срубленные 11 деревьев от подрядчика составил 240 тысяч рублей, порубочный билет они получили», – пояснили в ведомстве.

Парковку разбили перед домом, строительством которого занимается индивидуальный предприниматель и компания «Тантал». Сдать его планируют раньше срока.

«Это будет многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями. Проект прошёл экспертизу, надзор за ним осуществляет государственная строительная инспекция Забайкальского края. Разрешение на строительство выдано до 31 декабря 2022 года, но сдать его планируют раньше времени – работы завершаются», – уточнили в пресс-службе администрации Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: