Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:43
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Койки для больных коронавирусом заполнились на 80% в Забайкалье

Артём Сазонов
8 августа 2022
За последнюю 31 неделю в Забайкалье наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Фото: lenoblast.bezformata.com

Койки для больных коронавирусом в Забайкальском крае заполнены на 80%. Об этом 8 августа в интервью региональному телеканалу «Забайкалье» сообщила заместителем министра краевого здравоохранения Елена Аранина.

«По итогам 31 недели мониторинга мы фиксируем рост заболевших на территории Забайкальского края. Койки в стационарах заполнены на 80%. Четверо пациентов находятся в тяжелом состоянии, они не подключены к аппаратам ИВЛ, но они тяжелы именно за счет течения коронавирусной инфекции», – заявила она.

Основную часть коек для коронавирусных пациентов развернули в Краевой инфекционной больнице – 35. Остальные размещены в клинической и краевой больнице № 4.

Как отметила замминистра, за последнюю 31 неделю в регионе фиксируется рост заболеваемости COVID-19. Максимальный за 4 месяца суточный рост случаев COVID-19 зарегистрировали 6 августа, вирус подтвердился у 91 забайкальца.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: