Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:54
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалец 12 лет скрывался от следователей за развращение 12-летнего мальчика

Елизавета Медведкина
1 августа 2022
Следователи совместно с сотрудниками полиции нашли забайкальца, который 12 лет назад развратил подростка и скрылся в Красноярском крае. Фото: криминал.рус 

Житель Забайкальского края 12 лет скрывался от сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю после того, как совершил развратные действия в отношении 12-летнеего мальчика. Об этом 1 августа корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, инцидент произошёл в 2010 году в Каларском округе. После этого злоумышленник скрылся и находился в розыске. При этом расследование по уголовному делу не прекращалось. Следователи-криминалисты совместно с оперативниками установили его местонахождение – мужчина скрывался на территории Красноярского края.

В ближайшее время 59-летнего обвиняемого доставят в Забайкалье. Следователи регионального СУ СКР допросят его, а также обратятся в суд с ходатайством о заключении злоумышленника под стражу. 

В пресс-службе ведомства уточнили, что жертва преступления и подозреваемый не были родственниками или знакомыми. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: