Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:07
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Эвакуация в селе Ильинка затруднилась из-за обрушившегося моста через Кручину

Анастасия Забелина
27 июля 2022

Эвакуация людей из села Ильинка Читинского района Забайкальского края затруднилась после обрушения моста через реку Кручина. Об этом 27 июля в своём telegram-канале сообщил глава района Виктор Машуков.

«Река Кручина в районе села Ильинка сегодня разлилась в результате выпадения осадков. Смыло мост, отрезало посёлок от дороги. Сейчас сотрудники МЧС и жители села Новотроицк пытаются перевезти продукты оставшимся там жителям, но ничего не получается. Разлив такой ширины и промывы глубоченные, не получается проехать», – рассказал он.

Виктор Машуков добавил, что часть команды МЧС успела перебраться в Ильинку утром до размыва моста. Жителей пытаются переправлять с помощью надувных лодок.

Сложная ситуация из-за подтопления утром 27 июля сложилась в сёлах Танха, Александровка и Угдан в Читинском районе. Добровольцы объявили сбор для помощи в эвакуации населения села Ильинки, где, по словам Виктора Машукова, на уровне окон были подтоплены порядка 17 домов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: