Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 15:31
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Жители Забайкалья пожаловались Немакиной на отсутствие вакцины от COVID-19

Елизавета Медведкина
17 июля 2022
Оксана Немакина напомнила жителям Забайкалья о масках и обработке рук антисептиками. Фото: ZabNews

Жители Забайкальского края 17 июля в прямом эфире телеканала ГТРК «Чита» пожаловались министру здравоохранения региона Оксане Немакиной, что не могут поставить прививки от коронавируса и ревакцинироваться. В медорганизациях им говорят о том, что вакцины нет.

«Три недели не могу прививку сделать от коронавируса. По идеи – это мне должны предлагать сделать прививку, а получается, что мне нужно её разыскивать. Живу в Чите, говорят нет вакцины», – сообщил мужчина.

На это Оксана Немакина ответила, что в крае потратили много вакцины в разгар пандемии коронавируса, однако некоторое её количество должно было остаться.

«В мае должна была быть ревакцинация, но так и не смогла найти «Спутник–Лайт». Сказали, что с начала года эта вакцина не поступала», – пожаловалась жительница Забайкалья.

Оксана Немакина отметила, что все виды вакцин оставались в крае. Также она напомнила, что ревакцинироваться можно не только «Спутником–Лайт», но и первым компонентом «Спутника V».

Министр здравоохранения Забайкалья пообещала слушателям разобраться с тем, что в модорганизациях якобы нет вакцины от коронавируса. Она отметила, что подъём заболеваемости COVID может произойти в сентябре и настоятельно посоветовала жителям региона поставить прививки, носить в общественных местах маски, а также обрабатывать руки антисептиком.

Обязательный масочный режим для населения из-за пандемии коронавируса  ввели  в Забайкалье весной 2020 года. Все антиковидные ограничения сняли 3 июня 2022 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: