Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:44
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Осипов заявил, что Забайкалью нужны туристы с любым уровнем дохода

Юлия Скорнякова
12 июля 2022
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, фото rbc.ru

Забайкальскому краю нужны туристы с любым уровнем доходов и запланированных на отдых трат, сообщил корреспонденту ZabNews 11 июля в ответ на запрос губернатор региона Александр Осипов.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева на прошлой неделе заявила, что путешествие на Камчатку – это не обязательно огромные траты, его можно организовать и за 45 тысяч рублей. В ответ на это министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков у себя в соцсетях написал, что за эти деньги людям будет доступен только ночлег и завтрак, но какой от этого будет толк, «если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль». После проверки Кумарькову объявили строгий выговор, губернатор региона Владимир Солодов назвал его последним предупреждением.

«Нам все нужны. Потому что, во-первых, все мы одна семья, граждане одной страны, и должны давать возможность любоваться ей, ознакамливаться с ней, изучать её, бывать друг у друга в гостях. Даже если вообще денег у человека нет, всё равно мы должны друг другу помогать и все друг для друга делать», - сказал Осипов.

Губернатор отметил, что в Забайкальском крае непростая ситуация, и особенно это касается отдалённых районов, где люди с трудом зарабатывают себе на жизнь.

«И мы всё будем делать для того, чтобы и рабочих мест как можно больше было, и зарплаты у людей тоже росли», - добавил Александр Осипов, говоря о том, что развитие туризма в крае в том числе даст и новые рабочие места.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: