Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:11
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

45 участков в Могочинском районе затопило из-за ливней

Руслан Симушин
10 июля 2022

Ливневые дожди 9 июля привели к подтоплению 45 участков в посёлках Ксеньевка и Раздольном в Могочинском районе Забайкальского края. По данным администрации района, все службы приведены в режим повышенной готовности.

«В посёлке Ксеньевка затопило три приусадебных участка. В городе Могоча в зоне риска улица Безымянная. В Раздольном затопило 42 участка, жильцы есть не везде», — сообщили в администрации Могочинского района.

На месте подтоплений работают администрация района, сотрудники ГУ МЧС по Забайкалью, организовано круглосуточное дежурство. Транспорт для эвакуации населения находится в режиме повышенной готовности.

Вертолёт МИ-8 ГУ МЧС по Забайкальскому краю 7 июля отправился в места вероятных подтоплений. Оперативная группа на борту будет помогать администрации поселений в эвакуации местных жителей, доставке гуманитарных грузов и в передаче оперативной информации в центр управления кризисных ситуаций.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: