Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 20:53
27 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минздрав Забайкалья распорядился передать скорые трёх районов одной больнице

Артём Сазонов
7 июля 2022
Машины скорой помощи должны передать до 1 августа 2022 года. Фото: gipermed.ru

Оказание услуг скорой медицинской помощи для населения, закреплённого за Тунгокоченской, Нерчинской, Балейской центральными районными больницами, передают Шилкинской ЦРБ. Соответствующие распоряжение министерства здравоохранения Забайкальского края 7 июля в редакцию ZabNews прислала местная жительница.

Собеседница рассказала, что из села Верх-Усугли готовятся перевезти машины скорой помощи в Шилку. По её словам, то же самое происходит и в других населённых пунктах Тунгокоченского района.

«Из населённых пунктов Тунгокоченского района минздрав распорядился передать в Шилку, от Верх-Усуглей это 120 километров. В других населённых пунктах района – то же самое, а до Шилки ещё дольше ехать. Главврач в Тунгокоченской ЦРБ коллективу сообщил сегодня утром», – сказала женщина.

В документе говорится, что руководителям упомянутых районных больниц необходимо до 1 августа «организовать работу по приёму и передаче имущества, основных средств, товарно-материальных ценностей».

Кроме этого, главврачу Шилкинской центральной районной больницы поручили обслуживать перераспределённые вызовы от жителей других районов, в том числе для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ответственным за исполнением распоряжения назначили заместителя министра по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергея Базарова.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края корреспонденту ZabNews пообещали предоставить комментарий позже.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: