Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:38
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Зуткулей стал лучшим мастеровым селом Забайкалья

Алёна Смирнова
4 июля 2022
Фестиваль «75 мастеровых сёл Забайкалья» прошёл с 1 по 3 июля. Фото: telegram-канал министра культуры Забайкальского края 

Село Зуткулей Дульдургинского района Забайкальского края стало лучшим мастеровым селом на межрайонном фестивале народно-художественного творчества «75 мастеровых сёл Забайкалья», который прошёл с 1 по 3 июля в Улётовском районе. Они представили разные направления творчества от древнего ремесла из шерсти до одежды из конского волоса.

«Мы гордимся, что здесь собрались лучшие мастера. Этот проект, который мы считаем одним из лучших в своём направлении, направлен на то, чтобы их поддержать, вывести из тени, дать им возможность для реализации», – сказала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

На фестивале было представлено более 25 разных техник декоративно-прикладного искусства от 21 муниципального образования Забайкалья. Номинацию «Лучший мастер» получили 15 участников фестиваля, а дипломы за сохранение традиций, популяризацию национального колорита и новаторство получили делегации Агинского, Читинского, Улётовского, Хилокского районов, сельского поселения Совхоз «Петровский», город «Петровск-Забайкальский».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: