Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:59
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Ограничение в два срока для губернатора предложили отменить в Забайкалье

Руслан Симушин
22 июня 2022
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Фото: ZabNews

Ограничение в два срока для губернатора в Забайкальском крае могут отменить, срок его полномочий также будет длиться пять лет. Законопроект об этом рассмотрят на сессии Законодательного собрания и в случае принятия внесут в устав региона 29 июня.

Ранее законопроект одобрил комитет по государственной политике и местному самоуправлению парламента края. Сообщалось, что жители региона больше не смогут отправить губернатора в отставку. Такое предложение поступило для приведения законодательства Забайкалья в соответствии с федеральным.

Также губернатор сможет учреждать должность председателя правительства Забайкалья, объявлять выговор и выносить предупреждения для глав районов и администраций поселений. Он сможет создавать законы, касающиеся распоряжения собственности региона и бюджетных отношений.

По данным пресс-службы парламента, после введения изменений в устав края губернатор будет одновременно замещать государственную должность РФ и госдолжность Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: