Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:44
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Роспотребнадзор: Ковидные ограничения в Забайкалье могут вернуть осенью

Руслан Симушин
16 июня 2022
фото: ZabNews

Коронавирусные ограничения в Забайкальском крае могут вернуться во время осеннего подъёма заболеваемости, медицинские учреждения к нему готовятся. Об этом 16 июня во время пресс-конференции заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Пренебрегать вакцинацией не нужно, мы не снимаем режим повышенной готовности. Приостановлены только иные ограничительные мероприятия, мы готовимся к осеннему подъёму», – сказала она.

Лапа уточнила, что план перепрофилирования медучреждений региона в ковидные моностационары остался, все они готовятся к сезону повышенной заболеваемости. Они закупают средства индивидуальной защиты, запасают кислород.

«Пандемия никуда не исчезла, мы сейчас находимся не на пандемийном уровне, но ситуация шаткая. В ноябре 2021 года мы думали, что хуже быть не может, а потом случился февраль 2022 года. Пережили», – сказала глава регионального управления Роспотребнадзора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: