Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:44
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Зеленский ввёл персональные санкции против ректора ЗабГУ Сергея Иванова

Руслан Симушин
10 июня 2022
Сергей Иванов. Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Президент Украины Владимир Зеленский 9 июня подписал указ о санкциях против 236 университетов России, в их числе Забайкальский государственный университет и ректор учебного заведения Сергей Иванов. Текст указа опубликован на сайте офиса президента Украины.

Санкции против ЗабГУ подразумевают бессрочное прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, а также развлекательных программ.

Сергею Иванову запретили выводить капитал за пределы Украины, приостановили выполнение экономических и финансовых обязательств, а также запретили приватизировать и арендовать государственное имущество на Украине.

«Я считаю честью попасть в список ректоров ведущих вузов России, против которых введены санкции. Мы часть России, и мы поддерживаем политику, которую проводит Российская Федерация и наш президент. Недвижимости за границей у меня нет, счетов тоже, в Украину я не собираюсь», – процитировали ректора в пресс-службе университета.

Также Иванов отметил, что санкции никак не повлияют на процесс образования и исследования в ЗабГУ.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. После этого множество стран ввели санкции против России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: