Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:44
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Фельдшер Росгвардии помогла родить пассажирке поезда Чита – Москва

Анастасия Забелина
10 июня 2022
фото: пресс-служба Росгвардии

Военный медик Росгвардии, прапорщик Раида Гаджиева приняла роды в поезде Чита – Москва. Она вместе с сослуживцами сопровождала команду новобранцев из Красноярска.

Ночью у пассажирки начались схватки. Проводник знал, что в соседнем вагоне есть врач, и обратился за помощью. Фельдшер раньше не принимала роды, но она немедля откликнулась, собрала медицинские средства и поспешила к роженице.

«Не было ни страха, ни растерянности, даже когда увидела этот страх и слёзы у отца ребёнка. Я выполнила свой профессиональный долг и просто не могла оставить девушку в такой ситуации», – отметила Раида Гаджиева.

Женщине помогали другие военнослужащие: заместитель командира батальона по военно-политической работе майор Константин Дружин и ефрейтор Евгений Орлов. Роды продлились полтора часа. В итоге на свет появился мальчик. Его и молодую маму передали медикам на ближайшей станции. Начальник поезда выразил благодарность Раиде Гаджиевой и всем росгвардейцам.

Ехавшая в Челябинск пассажирка из Уссурийска родила двойню в городе Хилок Забайкальского края. В пути у девушки начались схватки, но её успели доставить в больницу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: