Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 09:03
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Программу «Алтарганы» раскрыли за 2 месяца до фестиваля

Анастасия Забелина
5 июня 2022
фото пресс-службы администрации АБО

Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» (0+) пройдёт с 22 по 24 июля в посёлке Агинское Забайкальского края. Оргкомитет уже подготовил программу мероприятий.

Во время фестиваля будет проведено 15 творческих конкурсов и шесть спортивных состязаний. 22 июля состоится заезд участников и их регистрация. На следующий день фестиваля ожидается открытие выставки об известном учёном, монголоведе и филологе Цыбене Жамцарано, экспозиции сельскохозяйственных животных, бурятских сундуков «Ханза», аудиокниг на бурятском языке. Также будут организованы персональные выставки всемирно известных скульпторов Даши Намдакова и Жигжита Баясхаланова.

Кроме того, планируется работа уникальной площадки проекта по поиску родственников «Түрэлөө бэдэрнэб». На Аллее Героев откроют бюсты Героям социалистического труда Михаилу Болотову и Балдану Домбрилову. Почта России проведёт акцию «Отправь открытку с Алтарганы». Также будет работать площадки красоты и здоровья, истории бурятской причёски, детские образовательно-развлекательные площадки и программа для молодёжи.

23 июня в 18:00 состоится торжественное открытие фестиваля «Алтаргана», концерт бурятской эстрады и праздничный салют. А 24 июля в 20.00 начнётся закрытие фестиваля, награждение победителей и гала-концерт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: