Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:52
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Главу Тунгиро-Олёкминского района отстранят за контракты с компанией отца

Анастасия Забелина
4 июня 2022
Михаил Ефанов. Фото: сайт администрации Тунгиро-Олёкминского района

Главу Тунгиро-Олёкминского района Забайкальского края Михаила Ефанова отстранят от должности по требованию прокуратуры. Такое решение 3 июня принял Могочинский районный суд, в силу оно пока не вступило.

Причина отстранения – утрата доверия за несоблюдение закона «О противодействии коррупции». Выяснилось, что отец главы района Николай Ефанов с 2005 года является генеральным директором и одним из учредителей ООО «Коммунальник». Это единственная на территории района ресурсоснабжающая организация, она занимается производством и распространением тепла и электроэнергии.

«За период работы в должности главы районам Михаил Ефанов заключал муниципальные контракты с отцом на предоставление услуг теплоснабжения, по поставке электрической энергии для нужд администрации района. Заключение вышеуказанных сделок образует конфликт интересов, поскольку у главы района возникла личная заинтересованность к улучшению имущественного положения и извлечения материальной выгоды для своего отца», – говорится в постановлении прокуратуры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: