Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:37
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Почти 700 млн рублей нужно на ремонт 49 загородных лагерей в Забайкалье

Елизавета Медведкина
2 июня 2022
Всем загородным лагерям в забайкалье требуется капитальный ремонт. Фото: вести35.рф

Порядка 670 миллионов рублей необходимо для строительства инфраструктуры и капитального ремонта 49 загородных лагерей в Забайкальском крае. Эти деньги рассчитывают получить в 2024 году из федеральной программы, сообщила 2 июня на заседании круглого стола по вопросам организации летнего отдыха детей и молодёжи замминистра образования региона Наталия Шибанова.

«По предварительным расчётам, на капитальный ремонт загородных лагерей и создание недостающей инфраструктуры в Забайкалье необходимо 670 миллионов рублей. У нас уже заявлены 49 объектов на ремонт по федеральной программе, которую запустят с 2024 года», – пояснила она.

По словам Наталии Шибановой, вся инфраструктура лагерей в Забайкалье создавалась в 60–70 годах и рассматривалась как временные строения, то есть без зимних корпусов. По этой причине часть лагерей в этом году не открылись из-за ветхости.

«Для детей, которые могли бы отдыхать в этих лагерях, предусмотрены альтернативы. Мы берём их в краевые учреждения, больше проводим смен на базе муниципальных лагерей. Эти вопросы все решаются», – отметила замминистра образования Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: