Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:36
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Маме погибшего в спецоперации читинца Ильи Бульдина передали орден Мужества сына

Елизавета Медведкина
25 мая 2022

Девятнадцатилетнего жителя Читы Илью Бульдина, который погиб во время специальной военной операции на Украине, наградили орденом Мужества посмертно, награду передали его матери. Церемония прошла в школе № 8, в которой учился военнослужащий.

Илья Бульдин погиб во время спецоперации российских войск на Украине, которая началась 24 февраля. О его гибели 4 марта сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов, выразив соболезнования родным и близким погибшего.

В читинской школе № 8, в которой учился Илья Бульдин, установили мемориал. На прощании присутствовал руководитель администрации Читы Александр Сапожников, а также участники автопробега в поддержку операции в Донбассе.

Соболезнования родным и близким Ильи Бульдина выразил руководитель администрации Читы Александр Сапожников.

«Эта тяжёлая утрата – потерять сына, молодого, только начавшего жизнь. У него всё было впереди. Вам спасибо за воспитание вашего сына Ильи. Я думаю, он показал всем, как надо защищать Родину, не щадя ни себя, ни своей жизни. Мы всегда будем его помнить», – заключил он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: