Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:57
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Подросток в Забайкалье умер, случайно коснувшись оголённого провода

Руслан Симушин
24 мая 2022

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю 24 мая возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летнего школьника в селе Михайло-Павловск Кыринского района от удара током. Два подростка возвращались из школы домой и один из них случайно прикоснулся к оголённому проводу.

По данным прокуратуры региона, школьник 23 мая возвращался домой по тропинке, над которой провисли провода линии электропередач. Кабель висел над землёй на расстоянии 150 сантиметров от земли, ранее на этом месте сотрудники Акшинского районного филиала «Россети-Сибирь» проводили подготовительные работы по замене столбов.

По данным следствия, трагедия произошла из-за ненадлежащего исполнения обязанностей должностных лиц, обслуживающих линии электропередач. Следователи провели обыски в Акшинском филиале «Россети-Сибирь» и изъяли всю документацию для изучения. Также они добросили руководство и работников учреждения, назначили судебные экспертизы.

Прокуратура Забайкалья организовала проверку с целью обнаружить, нет ли в районе аналогичных случаев провиса или обрыва линии электропередач. Прокуроры оценят действия уполномоченных органов по содержанию электролинии и примут меры прокурорского реагирования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: