Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:10
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Троллейбусы в Чите 22 мая пойдут по другим маршрутам из-за проведения «Забега.РФ»

Елизавета Медведкина
22 мая 2022
Схема движения общественного транспорта изменится в Чите 22 мая из-за проведения полумарафона. Фото: ZabNews

Троллейбусы в Чите 22 мая пустят по другим маршрутам с 12:00 до 18:00 из проведения полумарафона «Забег.Рф». Без изменений в схеме движения будет ходить только троллейбус № 2.

Забег.рф – это всероссийский полумарафон с синхронным стартом в 85 городах России. В Чите спортсмены стартуют с площади Ленина. Дороги в центре города на время мероприятия будут перекрыты. 

Троллейбусы № 1 и № 6 будут ходить по маршруту «Депо-Вокзал», троллейбус №3 на линию не выйдет.

Маршрутки также будут ходить с изменениями. Так, маршрутное такси № 9 поедет от микрорайона Сенная Падь по улицам Красной Звезды, Шилова, Коханского, Богомягкова, Бабушкина и по улице Кирова. Маршрутка № 30 начнёт движение от Садового некоммерческого товарищества «Заимка» по улицам Бабушкина, Бутина и Петровской. Маршрут № 17 пойдёт по улицам Бабушкина и Бутина, а также через Вокзал.

Организаторы Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» показали план размещения развлекательных площадок на площади Ленина в Чите, в 13:00 пройдёт торжественное открытие спортивного мероприятия.

Синоптики, в свою очередь, предупредили читинцев о порывистом ветре до 18 метров в секунду во время полумарафона. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: