Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:30
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Штраф за нарушение правил благоустройства увеличат в Забайкалье

Елизавета Медведкина
18 мая 2022
Листовки на улицах Читы. Фото: ZabNews

Штрафы за нарушение правил благоустройства Читы и муниципальных образований Забайкальского края будут увеличены. Соответствующий законопроект 17 мая в первом чтении одобрили депутаты Законодательного собрания региона на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

По словам начальника контрольной инспекции Читы Станислава Пустовойта, документ о правилах благоустройства очень большой, не все предпринимали его читают и понимают, за что несут ответственность. Также в правилах благоустройства предусмотрен только один размер штрафов за разного рода нарушения – 10 тысяч рублей и за нескошенную траву, и за неогороженное здание. Кроме того, документ предусматривает много предупреждений за несоблюдение правил.

«Мы предлагаем оставить предупреждения только за нарушение содержания и внешнего вида малых архитектурных форм, за всё остальное — сразу штрафовать. При этом нужно дифференцировать штрафы и не наказывать за все правонарушения одинаково», – пояснил Станислав Пустовойт.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: