Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:13
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Среднее число суицидов среди детей сократилось вдвое за семь лет в Забайкалье

Анастасия Забелина
17 мая 2022
Дети и подростки в Забайкалье, которые пытались совершить суицид, проходят лечение. Фото: ds18.detkin-club.ru

Количество самоубийств детей и подростков сократилось в Забайкальском края вдвое, по сравнению с 2015 годом, но остаётся на высоком уровне. Об этом 17 мая на заседании комитета по молодёжной политике Законодательного собрания региона сообщила замминистра образования Забайкалья Наталия Шибанова.

«В 2015 году у нас было 34 суицида, а в прошлом году 17. Причины у детей разные: низкий статус семьи, кризис из-за неразделенной любви, отношения с родителями», — сказала Шибанова.

Заместитель начальника полиции краевого управления МВД Юрий Туманов добавил, что в этом году было совершено много суицидов, но точных цифр не назвал. По его словам, фактов доведение до самоубийства или криминала не было.

Также Наталия Шибанова рассказала, что сейчас министерство здравоохранения Забайкалья ведёт реестр не только суицидов, но и попыток. Со всеми выжившими детьми проводится работа, они проходят лечение.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: