Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 18:31
26 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пять детей-беженцев из ДНР прибыло в Забайкалье с февраля

Руслан Симушин, Вячеслав Ткачук
17 мая 2022
Четверо из прибывших учатся в школе. Фото: Яндекс.Дзен

Пять детей прибыли из Донецкой и Луганской народных республик в Забайкальский край с февраля, четверым из них предоставили место в школе, одному — в детском саду. Об этом 17 мая в ответ на запрос корреспондента ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Всем предоставлены места в образовательных организациях региона. На сегодня дети посещают школы. Законные представители ребёнка дошкольного возраста написали заявление в соответствии с порядком, и проблем в предоставлении места в детском саду нет», — написали в ответ на запрос.

В пресс-службе минобра региона уточнили, что двое из прибывших детей сейчас учатся в Ясногорской школе Оловяннинского района, один в школе № 2 в Чите и последний в школе № 2 посёлка Забайкальск.

Министр труда и социальной защиты населения региона Дмитрий Семёнов 13 мая заявил, что в регион из Донецкой народной республики в края прибыло двое детей, девять пенсионеров и 10 трудоспособных граждан.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Хронику событий об этом можно прочитать в нашей прямой трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: