Заместитель министра экономического развития Забайкальского края Денис Рысев внёс в декларацию о доходах за 2021 год информацию о том, что он владеет одномоторным самолётом ЕЭВС С-150. Соответствующий документ опубликован на сайте минэконома.
Кроме того, за год Рысев смог увеличить свой доход практически на миллион рублей. В 2020 году он заработал 1,5 миллиона рублей. А в 2021-м уже 2,4 миллиона.
Также замминистра владеет жилым домом площадью более 200 квадратных метров. Там он живёт вместе с женой и несовершеннолетним ребёнком. Согласно отчёту, супруга Рысева является собственницей земельного участка на 15 соток и двух автомобилей: Mitsubishi lancer, Kia Sorento. При этом за год она заработала 244 тысячи рублей.